Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 июля 2017 года Официальное заявление СУ СКР по Ставропольскому краю по поводу распространённых в СМИ сведений о новом эпизоде травмирования девочки кислотой в Буденновске

Накануне в социальных сетях и СМИ были распространены сведения о новом инциденте с кислотой в городе Буденновске. В частности сообщалось, о том, что якобы от рук злоумышленника пострадала еще одна несовершеннолетняя местная жительница.

Данная информация является ложной.

Стоит отметить, что в действительности 30 июля текущего года в правоохранительные органы города Буденновска поступило обращение матери 12-летней девочки, которая сообщила о нападении с кислотой на ее дочь неизвестным мужчиной, в результате чего девочка получила телесные повреждения.

По данному факту незамедлительно Будённовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю была организована процессуальная проверка, на место происшествия выехали следователи и криминалисты.

Уже в ходе первоначальных проверочных действий было установлено, что девочка, играла со своими сверстниками и в ходе поджигания жидкости для розжига костра, повредила себе бедро и голень огнем, в связи с попаданием вышеуказанной жидкости на эти части тела, а родителям сообщила о нападении на нее с кислотой, боясь наказания за случившееся.

С учетом установленных обстоятельств материалы проверки сообщения о преступлении по данному факту будут переданы в органы внутренних дел в соответствии с правилами подследственности.

ФОТО: Из открытых источников

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:31 11:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости