Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 июля 2017 года Следователи СК РФ проводят проверки по фактам падения детей из окон квартир

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области проводятся доследственные проверки по двум фактам падения детей из окон квартир домов в г. Череповце.

По данным следствия, 29 июля 2017 года на ул. Беляева из квартиры на 2 этаже выпал годовалый мальчик, а на ул. Мира из квартиры на 5 этаже – девочка 2 лет. В обоих случаях дети на ненадолго остались без пристального внимания родителей, сумели залезть на подоконник, выдавили москитную сетку открытых в жару окон и, потеряв равновесие, упали с высоты на землю под окном. По счастливой случайности дети остались живы.

Органы Следственного комитета России напоминают родителям о необходимости заботы за малолетними детьми, которых нельзя оставлять без присмотра даже в своей квартире, и вновь указывают, что москитная сетка не является преградой к открытому окну.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедших падений, выясняются причины ненадлежащего присмотра за детьми. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:31 12:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости