Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 августа 2017 года В Хабаровском крае перед судом предстанет сторож золотодобывающего предприятия, обвиняемый в убийстве мужчины и причинении тяжкого вреда здоровью второму мужчине

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 10 мая 2016 года на базу золотодобывающего предприятия, которая расположена в бассейне ручья Болотистый района им. Лазо, приехали на машине двое мужчин. Они попросили сторожа базы разрешить им переночевать. Во время ужина между гостями и работником предприятия произошла ссора, в ходе которой мужчина охотничьим ножом и мачете нанес гостям многочисленные удары. Решив, что мужчины мертвы, злоумышленник сообщил в правоохранительные органы о том, что, якобы, мужчины поругались и нанесли друг другу смертельные ранения. На место прибыла следственно-оперативная группа и обнаружила, что один из потерпевших жив. Раненый был доставлен в больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь. Мужчина сообщил, что именно сторож базы совершил преступления.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:01 16:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости