Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 августа 2017 года В Саратове мужчина осужден за убийство соседа

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговором 39-летнему Алексею Никитину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 26 февраля 2016 года в вечернее время между Никитиным и его соседом, 1961 года рождения, которые находись в подъезде дома, расположенного на улице Кутякова города Саратова, произошел конфликт якобы из-за претензий последнего к Никитину по поводу несвоевременной замены лампочки на лестничной площадке. В ходе ссоры Никитин взял в квартире по месту проживания нож и нанес им три удара в область головы, шеи и живота. С полученными ранениями потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, 20 марта 2016 года скончался.

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда Никитину назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:01 12:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости