Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 августа 2017 года Следствием предъявлено обвинение бывшему сотруднику полиции в убийстве и покушении на убийство

Следователем 1-го отдела по расследованию особо важных дел ( о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области предъявлено обвинение Сергею Кадацкому в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ ( покушение на убийство).

После предъявления обвинения Кадацкий был допрошен следователем в качестве обвиняемого.

Следователем также допрошен потерпевший по уголовному делу, находящийся на лечении в медицинском учреждении. Его допрос был проведен на основании заключения врачей о том, что угрозы его жизни и здоровью, в настоящее время, не имеется, и с его участием можно проводит следственные действия.

Как ранее сообщалось, 11 июля 2017 года Кадацкий, находясь на трассе «Ростов-Таганрог», произвел несколько выстрелов в свою супругу и ее отца, находившихся в автомобиле «Хендай Солярис». В результате выстрелов женщина скончалась на месте происшествия, мужчина доставлен в медицинское учреждение. Установлено, что на момент совершения преступления Кадацкий являлся сотрудником полиции. В тот же день Кадацкий был задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время следователем будет принято решение о проведении обвиняемому Кадацкому комплексной психолого-психиатрической экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:01 12:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости