Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 августа 2017 года В Невинномысске трое мужчин предстанут перед судом за совершение ряда преступлений

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 3 жителей города Краснодара. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), двое - п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

По данным следствия, 6 декабря 2016 года один из обвиняемых, находясь на территории города Невинномысска, передал 11 тысяч рублей старшему участковому уполномоченному полиции ОУУП и ПДН отдела МВД России по Кочубеевскому району, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, за непривлечение к административной ответственности иностранных граждан, осуществлявших незаконную трудовую деятельность на свалке твердых бытовых отходов на территории Кочубеевского района. Кроме того, он же с 6 декабря 2016 года по 25 января текущего года, действуя через посредника, передал 10 тысяч рублей старшему участковому уполномоченному полиции ОУУП и ПДН отдела МВД России по Кочубеевскому району, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, за непривлечение к административной ответственности иностранных граждан, осуществлявших незаконную трудовую деятельность на свалке твердых бытовых отходов на территории Кочубеевского района.

С 10 декабря 2016 года по 7 февраля текущего года обвиняемые организовали незаконное пребывание иностранных граждан Республики Узбекистана на территории Кочубеевского района, которые осуществляли незаконную трудовую деятельность на свалке твердых бытовых отходов. Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Ставропольскому краю.

Несмотря на то, что противоправная деятельность обвиняемых задокументирована проведенными оперативно-розыскными мероприятиями, следствием проведены многочисленные следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательств совершенных преступлений.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:01 11:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости