Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 августа 2017 года В городе Электросталь местный житель подозревается в размещении в Интернете экстремистских материалов

Следственным отделом по городу Электросталь ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Как установлено следствием, в период времени с 19 февраля 2011 года по 08 апреля 2016 года подозреваемый, используя свою личную интернет-страницу в социальной сети «ВКонтакте», разместил в свободном доступе аудио материалы экстремистского содержания. Указанные материалы содержат высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности, отношения к религии, на унижение человеческого достоинства конкретных групп лиц, призывы к совершению насильственных действий против лиц неславянских национальностей.

В ходе допроса подозреваемый полностью признал свою вину.

В настоящее время комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:01 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости