Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 августа 2017 года Органами СКР екатеринбуржцу предъявлено обвинение в покушении на убийство своей беременной супруги

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району городу Екатеринбург СК России по Свердловской области местному жителю, 1989 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности). Наказание за совершение данного особо тяжкого преступления предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, вечером 29 июля 2017 года обвиняемый, находясь в помещении родильного отделения одной из екатеринбургских больниц, нанёс несколько ножевых ранений своей беременной супруге, после чего скрылся. Благодаря действиям медицинских работников, жизнь пострадавшей женщине и её ребёнку удалось спасти. В ходе проведённого комплекса оперативных мероприятий, злоумышленник оказался задержан сотрудниками полиции по месту жительства, куда он пришёл спустя некоторое время.

Сегодня следователь СКР обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев представленные следствием данные, ходатайство удовлетворил, избрав в отношении обвиняемого заключение под стражу сроком до 29 сентября 2017 года включительно.

В настоящее время следователем Следственного комитета продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий с участием задержанного. Назначен комплекс необходимых экспертиз, продолжается допрос свидетелей, истребуется характеризующий материал в отношении обвиняемого. В ходе следствия, с учётом характера совершённого преступления, планируется провести судебную психиатрическую экспертизу в отношении задержанного на предмет его вменяемости. Все обстоятельства и причины покушения на убийство выясняются.

Необходимо напомнить, что в ходе расследования сотрудниками Следственного комитета в обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые привели к возникновению такого инцидента, для чего будут вноситься соответствующие представления и приниматься (при наличии соответствующих оснований) иные меры, в том числе, уголовно-правового характера. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:01 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости