Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 августа 2017 года В Нижегородском районе г. Н.Новгород пенсионерка признана виновной в незаконном проведении азартных игр

Собранные следователями СО по Нижегородскому району СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летней женщине в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в марте 2017 в подвальном помещении одного из домов по ул. Родионова Нижегородского района г.Н.Новгорода, специально оборудованном для проведения азартных игр, подсудимая, достоверно зная о том, что на территории города отсутствует игорная зона, незаконно проводила азартные игры с использованием игрового оборудования - 27 игровых автоматов. Она исполняла обязанности администратора игрового клуба, контролировала его работу, получала денежные средства от проведения азартных игр в игровом клубе, осуществляла прием и распределение по игровым аппаратам гостей игорного заведения, учет ставок клиентов, прием и выдачу наличных денежных средств, в том числе выигрышей, начисление кредитов на игровые аппараты.

23 марта 2017 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность была пресечена следователями СК России и сотрудниками отдела ЭБиПК ОП № 5 УМВД России по г.Н.Новгороду области в подвальном помещении одного из домов по ул. Родионова г.Н.Новгород.

В ходе предварительного расследования обвиняемая вину в совершении инкриминируемого деяния признала в полном объеме.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, а также выплата штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:01 15:06 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости