Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 августа 2017 года В Беломорске расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть местного жителя

Следственным отделом по городу Беломорск Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело по факту смерти 29-летнего жителя поселка Летнереченский по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, к смерти мужчины причастен его 39-летний знакомый, который 17 июля 2017 года, в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир посёлка Летнереченский, в ходе ссоры, нанес потерпевшему не менее двух ударов топором в голову, причинив потерпевшему открытую травму головы, квалифицированную судебно-медицинским экспертом, как тяжкий вред здоровью по признаку опасного для жизни человека и состоящую в прямой причинной связи с наступившей смертью потерпевшего. Через 10 дней в результате полученной открытой травмы головы, пострадавший умер в больнице.

Подозреваемый задержан, впоследствии по ходатайству следователя арестован, предъявлено обвинение. Установлено, что обвиняемый неоднократно судим за совершение преступлений против личности и собственности.

По делу назначены экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:01 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости