Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 августа 2017 года Вынесен приговор директору фирмы, обвиняемому в уклонении от уплаты налогов и сборов на сумму более 49 миллионов рублей

Собранные следственным отделом по Кировскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «Форст». Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что директор коммерческой организации в период времени с апреля 2011 года по март 2014 года умышленно уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль организации, на общую сумму более 49 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем в целях обеспечения исполнения приговора суда в части имущественных взысканий был наложен арест на принадлежащий бизнесмену земельный участок, расположенный в Краснодарском крае.

Приговором суда обвиняемый признан виновным и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций в коммерческих организациях на 2 года

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:01 17:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости