Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

02 августа 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту фальсификации ЕГРЮЛ

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы краевого центра. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

По версии следствия подозреваемая с целью получения контроля за финансово-хозяйственной деятельностью одной из родовых общих коренного малочисленного народа Севера, осуществления руководства и распоряжения финансовыми средствами этого юридического лица, организовала изготовление подложного протокола общего собрания общины. Сфальсифицированный протокол вместе с заявлением от своего имени подозреваемая в мае 2017 года представила в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, который на основании недостоверных сведений, содержащихся в представленных документах, внес в Единый государственный реестр юридических лиц не соответствующую действительности информацию об исключении из состава общества одного из учредителей и назначении злоумышленницы Председателем правления общины, что повлекло нарушение прав и законных интересов юридического лица и его учредителей.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 12:38 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости