Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 августа 2017 года Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург областного СКР организована доследственная проверка по сообщению СМИ о ненадлежащем оказании услуг по перевозке пассажиров, в результате чего пострадали женщина и её малолетний ребёнок

Накануне в СМИ опубликовано сообщение о том, что во вторник, 1 августа, около 18 часов, на остановке «Заводская» в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга водитель маршрутного автобуса №64 грубо нарушил ПДД и едва не причинил вред здоровью двум пассажирам — молодой женщине и ее малолетнему ребёнку в коляске.

Согласно публикации СМИ, водитель автобуса начал движение транспортного средства, не закрывая двери. Такие действия возмутили пассажиров автобуса, которые сообщили водителю о необходимости прекратить движение. Однако, как отмечено в публикации интернет-портала, водитель лишь прибавил скорость, на ходу закрывая заднюю дверь. В этот момент женщина с ребёнком выпали из автобуса, а автобус ещё быстрее поехал вперёд. Более того, в ответ на все упрёки пассажиров водитель отвечал нецензурной бранью.

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области по данному сообщению СМИ о ненадлежащем оказании услуг по перевозке пассажиров организовано проведение доследственной проверки.

Следователем СКР выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств инцидента. Принимаются меры к установлению и опросу участников происшествия, в том числе, водителя маршрутного транспортного средства и пострадавшей женщины. Также будут опрашиваться представители транспортной компании, будет истребоваться и анализироваться соответствующая документация об оказании услуг вышеуказанным водителем по перевозке граждан. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости