Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 августа 2017 года Перед судом предстанет житель Екатериновского района, обвиняемый в убийстве двоих мужчин

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего жителя Екатериновского района в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, ночью 6 декабря 2016 года трое мужчин 41-го, 29-ти и 26-ти лет приехали в одно из сел Екатериновского района к своей знакомой. В доме приятельницы мужчины совместно с ее бывшим 40-летним супругом распивали спиртные напитки, после чего продолжили распитие спиртного в автомобиле одного из гостей. Находясь в салоне автомобиля, между 26-летним мужчиной и бывшим супругом хозяйки домовладения произошел конфликт на почве ревности, в ходе которого последний подошел к своему автомобилю, припаркованному во дворе дома, достал ружье и произвел не менее двух выстрелов в 26-летнего парня и его 29-летнего приятеля, находившихся у крыльца дома. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте.

В рамках расследования из уголовного дела выделен материал проверки по факту незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия, который направлен в органы внутренних дел для принятия процессуального решения.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости