Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 августа 2017 года По факту полной невыплаты заработной платы работникам Гороховецкого мясокомбината возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы свыше двух месяцев работникам ООО «Гороховецкий мясокомбинат» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Следствием установлено, что гороховецкое коммерческое предприятие, учредителями которого являются два жителя города Москвы, осуществляет деятельность с октября 2009 года.

В нарушение трудового законодательства руководство мясокомбината в последнее время стало с задержкой выплачивать работникам вознаграждение за труд, в связи с чем граждане обратились с коллективным заявлением в правоохранительные органы.

По расчетам девяти сотрудников за март-апрель 2017 года им полностью не выплачена заработная плата в общем размере около 660 тысяч рублей.

В тоже время в аналогичном положении оказались еще более 40 работников предприятия, которым учредители мясокомбината отказали в оплате труда, сославшись на трудности бизнеса.

Следователь СК России намерен тщательно разобраться в сложившейся ситуации, уточнить количество граждан, пострадавших от противоправного поведения руководителей общества и размер причиненного работникам ущерба, добиться восстановления их законных прав.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России продолжается.

Уголовное дело возбуждено во взаимодействии с органами прокуратуры.

Подразделение-Вязниковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 10:34 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости