Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 августа 2017 года В Энгельсе мужчина признан виновным в причинении смерти знакомому

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Анису Ярмиеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 20 апреля 2017 года в ночное время Ярмиев распивал спиртные напитки в компании знакомых в квартире дома, расположенного по 5-му Студенческому проезду города Энгельса, в которой проживал потерпевший, 1962 года рождения. Во время застолья последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал предъявлять гостю претензии, связанные с тем, что якобы он похитил гитару потерпевшего. Будучи недовольным поведением хозяина жилища, Ярмиев нанес ему свыше десяти ударов руками в голову. На следующий день с полученными повреждениями потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где 27 апреля 2017 года, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила в результате тупой травмы головы.

В связи с наступлением смерти потерпевшего материалы уголовного дела переданы из органов внутренних дел в территориальное подразделение СК для переквалификации действий злоумышленника и осуществления дальнейшего предварительного расследования.

Приговором суда Ярмиеву назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости