Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 августа 2017 года В Нефтекумском районе двое мужчин признаны виновными в убийстве и причинении вреда здоровью своим знакомым

Собранные Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Рамазану Магдиеву, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «г, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести) и Юсупу Гасанову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г, з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести).

По данным следствия и суда, 22 марта текущего года Магдиев, находясь возле одной из животноводческих точек в ауле Махмуд-Мектеб Нефтекумского района, в ходе обсужения разногласий о пользовании пастбищем нанес своему знакомому многочисленные удары ножом по телу, от которых он скончался при его доставлении в больницу. При этом, когда за потерпевшего попытался вступиться его товарищ, Магдиев вместе с Гасановым нанесли ему несколько ударов ножом в ногу, причинив мужчине вред здоровью средней тяжести.

Приговором суда Магдиеву назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима; Гасанову - в виде 2,5 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 12:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости