Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 августа 2017 года В Изобильненском районе мужчина подозревается в попытке мошенничества

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в марте 2016 года подозреваемый ввел в заблуждение потенциального покупателя и сотрудников регистрирующего органа, предоставив для оформления сделки купли-продажи комплекса по переработке зерна «Элеватор» заведомо ложные сведения о том, что не имеет супруги. В результате между ним и вышеуказанным человеком была зарегистрирована сделка купли-продажи и оформлено право собственности на объект недвижимости «Элеватор», за который потерпевший заплатил подозреваемому 15 миллионов рублей. Однако впоследствии супруга подозреваемого подала в суд гражданский иск о признании сделки недействительной и наложении ареста на проданный объект недвижимости, в связи с отсутствием ее согласия на продажу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 12:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости