Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 августа 2017 года Следственный отдел по Верх-Исетскому району города Екатеринбург регионального СК России обращается к очевидцам инцидента в маршрутном автобусе, в результате которого пострадали женщина и её малолетний ребёнок

Следственным отделом по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело, возбуждённое по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Ранее сообщалось, что вчера, 1 августа 2017 года, в период с 17-40 до 18-00 часов, в маршрутном автобусе (номер маршрута — 64, цифровая часть государственного регистрационного знака, ориентировочно, 012), который двигался по улице Крауля, на остановке «Заводская» в Верх-Исетском районе города Екатеринбурга, водитель маршрутного автобуса нарушил ПДД и едва не причинил вред здоровью двум пассажирам — молодой женщине и ее малолетнему ребёнку в коляске.

По предварительным данным следствия, водитель автобуса начал движение транспортного средства, не закрывая двери. Такие действия возмутили пассажиров автобуса, которые сообщили водителю о необходимости прекратить движение. Однако, как отмечено в публикации СМИ, водитель лишь прибавил скорость, на ходу закрывая заднюю дверь. В этот момент женщина с ребёнком выпали из автобуса, а автобус ещё быстрее поехал вперёд. Более того, в ответ на все упрёки пассажиров водитель отвечал нецензурной бранью.

В целях наиболее тщательного установления всех обстоятельств произошедшего инцидента, следственный отдел по Верх-Исетскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области обращается к указанной женщине, которая ехала в автобусе с ребёнком, а также ко всем остальным пассажирам, которые стали очевидцами вышеупомянутого конфликта, сообщить интересующую следствие информацию по следующим телефонам: с.т.8-922-109-09-45, р.т.232-40-14 (старший следователь отдела Бякшев Вячеслав Анатольевич), или обратиться непосредственно в следственный отдел по адресу: город Екатеринбург, улица Крылова,1/а.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости