Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 августа 2017 года Бывший глава муниципального образования Балаковского района, обвиняемый в превышении должностных полномочий, присвоении денежных средств и служебном подлоге, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы одного из муниципальных образований Балаковского муниципального района в совершении 11 эпизодов преступлений против собственности и государственной власти, из которых 4 эпизода преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), 4 эпизода преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), 3 эпизода преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с 2011 по 2013 годы глава одного из муниципальных образований Балаковского района, превышая должностные полномочия, неоднократно с использованием своего служебного положения похищал вверенные ему бюджетные денежные средства путем незаконного изготовления распоряжений о своем премировании. При этом с целью сокрытия совершенного преступления и предания законности своим преступным действиям обвиняемый вносил в официальные документы Совета депутатов заведомо ложные сведения. В результате его противоправных действий муниципальному образованию причинен ущерб на сумму свыше 100 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении бывшего главы одного из муниципальных образований Балаковского района возбуждено по материалам, поступившим из ОЭБиПК МУ МВД РФ «Балаковское».

В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций и гражданского иска по ходатайству следователя территориального подразделения СК на имущество обвиняемого наложен арест.

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 16:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости