Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 августа 2017 года Житель города Владимира задержан за дачу взятки сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя города Владимира, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что 28 июля 2017 года в рамках проведения оперативно-следственных действий сотрудники полиции с места жительства доставили молодого человека в подразделение регионального управления МВД России. При досмотре у него обнаружили и изъяли 10 граммов гашиша, при себе у подозреваемого также находилось 16 тысяч рублей.

Желая избежать ответственности за незаконный оборот наркотиков, подозреваемый предложил «закрыть глаза» на установленный факт, а за бездействие полицейского предложил взятку в вышеназванной сумме.

Оперативный сотрудник МВД России немедленно доложил руководству о произошедшем, в соответствии с законом факт дачи взятки задокументирован.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении отдела собственной безопасности регионального управления МВД России продолжается.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:02 15:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости