Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 августа 2017 года Жительница Валуйского района предстанет перед судом по обвинению в применении насилия к сотруднику полиции

Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Валуйского района, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 7 мая 2017 года к участковому уполномоченному обратился работник «Валуйского детского парка культуры и отдыха» и сообщил, что обвиняемая неоднократно оставляла своего малолетнего ребенка без присмотра в парке и вела себя неадекватно. Для пресечения правонарушения участковый уполномоченный полиции подошел к обвиняемой и потребовал прекратить противоправные действия. В ответ на законные требования сотрудника полиции женщина стала его оскорблять в присутствии посторонних, повредила форменную одежду, поцарапала и ударила полицейского.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:03 11:12 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости