Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 августа 2017 года Арестована жительница Балашова, обвиняемая в убийстве знакомого

Судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 36-летней жительнице города Балашова, обвиняемой в убийстве своего 29-летнего знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 30 июля 2017 года в утреннее время обвиняемая, находясь в гостях у потерпевшего, в квартире дома на улице Фестивальной города Балашова, после распития спиртного в связи с обидой на последнего за применение к ней накануне физической силы в ходе произошедшего конфликта, после того, когда мужчина уснул, нанесла ему один удар ножом в шею. Ввиду того, что 61-летняя мать потерпевшего, а впоследствии и 38-летней брат попытались заступиться за него, злоумышленница нанесла не менее 4 ударов ножом женщине, а также около 2 ударов мужчине в область головы и туловища, после чего с места происшествия скрылась.

От полученных ранений 29-летний потерпевший скончался на месте, двум пострадавшим медицинская помощь оказана амбулаторно.

Стоит отметить, что ранее обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления против жизни.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, по завершению которых действиям женщины будет дана окончательная юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:03 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости