Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 августа 2017 года В Алтайском крае адвокат из соседнего региона признан виновным в мошенничестве

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении адвоката из соседнего региона и местной жительницы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что весной 2016 года 50-летний адвокат Адвокатской палаты соседнего региона вступил в сговор с 36-летней местной жительницей, являющейся его помощницей, с целью похищения денежных средств. Они планировали получить от одного из обвиняемых по уголовному делу, находившемуся в производстве органов МВД России по Алтайскому краю, 350 000 рублей, ложно пообещав ему решение вопроса, не входящего в их полномочия - условное осуждение, взамен на грозившее обвиняемому наказание, связанное с лишением свободы.

19 мая 2017 года при получении части денежных средств в сумме 50 000 рублей мошенники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

Суд, изучив собранные следствием доказательства, признал их виновными и назначил им наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости