Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 августа 2017 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю областного центра в избиении и причинении смерти по неосторожности родственнику

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю Кировского района г. Кемерова. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных п. «в,з» ч.2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 109 УК РФ (умышленное причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в октябре прошлого года в ночное время осужденный заметил задымление на крыше частного дома, в котором он проживал. Проверив чердак, молодой человек обнаружил там нетрезвого родственника, который уснул с непотушенной сигаретой. Окурок упал на матрац, он начал тлеть. Разозлившись, осужденный избил 42-летнего дядю и столкнул его с чердака на улицу. Затем хозяин дома залил тлеющие предметы водой, затем облил водой и потерпевшего, после чего ударил его несколько раз ведром по голове. Родственника он оставил на улицу, запретив ему возвращаться домой. На следующий день, утром, осужденный обнаружил дядю в собачьей будке. Он вытащил потерпевшего, избил его и перетащил за ограду, где оставил на дороге. Через некоторое время соседи увидели на дороге мужчину и взывали «скорую помощь». Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшего. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти мужчины стало общее переохлаждение организма. Подозреваемый был установлен. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал полностью. Следователям он пояснил, что разозлился на дядю, поскольку у них большая семья и пожар причинил бы много бед.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 11:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости