Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 августа 2017 года В Кемеровской области двое жителей города Калтана признаны виновными в сбыте спиртосодержащей жидкости

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней женщине и ранее судимому за имущественные преступления ее 37-летнему сожителю. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2017 года осужденные, являясь сожителями, официально не работающими жителями города Калтана, решили зарабатывать на жизнь незаконным способом. Для чего вступили между собой в преступный сговор на хранение в целях сбыта и сбыт спиртосодержащей продукции. По договоренности между собой спиртосодержащую жидкость они сбывали по очереди. Сотрудники полиции, выявив данный факт, предупредили их о незаконных действиях, о том, что данная жидкость опасна для употребления. Сожители были привлечены к административной ответственности, однако преступную деятельность решили продолжить. В связи с чем сотрудниками полиции было проведено оперативное мероприятие и спиртосодержащая жидкость изъята. Химическое исследование показало, что в составе спиртосодержащей жидкости имелись посторонние включения, что не соответствует ГОСТам и представляет опасность для жизни и здоровья.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы строгого режима, женщине – 1 год 7 месяцев лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 11:57 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости