Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 августа 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Мариинска, обвиняемый в убийстве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю г. Мариинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 11 июля 2016 года осужденный, находясь дома с 34-летним знакомым, употреблял алкогольные напитки. В какой-то момент обвиняемый на правах старшего занялся воспитанием мужчины, высказывая недовольство по поводу употребления им наркотических средств. Процесс воспитания перерос в конфликт, в результате которого обвиняемый нанес потерпевшему один удар ножом в грудь, от которого тот скончался на месте. Тело обвиняемый вывез на тележке подальше от дома и оставил на пустыре. Вернувшись, мужчина переоделся, замыл полы в доме, а сожительнице сказал постирать одежду. Вину в инкриминируемом преступлении признавал только при первом допросе в качестве обвиняемого, затем избрал позицию полного непризнания вины, заявив, что к смерти приятеля причастна его сожительница.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости