Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 августа 2017 года Перед судом предстанет житель Саратова, обвиняемый в причинении смерти знакомому

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Ранее сообщалось, что 12 февраля 2017 года местными жителями в подъезде дома, расположенного на улице Волгодонской города Саратова, обнаружено тело мужчины, 1962 года рождения.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила в результате тупой травмы головы.

В ходе оперативно розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправных деяний в отношении потерпевшего задержан 45-летний житель областного центра.

По версии следствия, в ночь с 11 на 12 февраля 2017 года он и потерпевший распивали спиртные напитки в одной из квартир указанного дома в компании знакомых. В ходе застолья жительницы квартиры сообщили злоумышленнику о том, что якобы потерпевший ранее похитил у них посуду. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого 45-летний житель Саратова нанес оппоненту множественные удары по голове и туловищу, а также попытался его задушить. Впоследствии один из присутствующих переместил потерпевшего, который лежал на полу, в подъезд дома, где от полученных повреждений он скончался.

Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости