Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 августа 2017 года В Егорьевском районе задержаны двое местных жителей, подозреваемых в убийстве

Следственным отелом по городу Егорьевск ГСУ СК России по Московской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного отсутствия 35-летнего жителя города Егорьевска Сергея Голованова (на фото).

Ранее сообщалось, что 13 июня 2017 года, примерно в 12 часов, потерпевший, покинул место работы (ЗАО «Егорьевский хлебокомбинат») на служебном автомобиле марки «ГАЗ 2790» и направился в сторону деревни Янино городского округа Егорьевск Московской области, где оставил указанный автомобиль. До 03 августа 2017 года местонахождении потерпевшего установлено не было. Со слов родственников, о своем намерении покидать место жительство Голованов не сообщал.

Благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, тесному взаимодействию следствия с управлением криминалистики ГСУ СК России по Московской области и сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области, удалось установить обстоятельства безвестного исчезновения Голованова, причастность к его убийству двух ранее судимых местных жителей, обнаружить тело потерпевшего и орудие его убийства.

Как установлено следствием, убийство Голованова было совершено днем 13 июня 2017 года 43-летними коллегой потерпевшего и привлеченным им для совершения преступления знакомым. Злоумышленники были осведомлены о том, потерпевший в указанный день развозил хлебные изделия по торговым точкам Егорьевского района и забирал выручку. Руководствуясь корыстным мотивом, они вооружились пневматическим пистолетом, проследили маршрут потерпевшего и совершили его убийство в деревне Янино. После совершения убийства подозреваемые завладели денежными средствами в размере 130 000 рублей, которые поделили поровну, а затем закопали тело потерпевшего в лесном массиве деревни Куплиям Егорьевского района.

В ходе допроса подозреваемые полностью признали свою вину.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 11:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости