Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 августа 2017 года В Княжпогостском районе сотрудник колонии-поселения подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ колонии - поселения №42 ОИУ ОУХД ГУФСИН по Республике Коми, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия в августе 2017 года к подозреваемому обратился один из осужденных с просьбой продать сотовые телефоны и пронести их в исправительное учреждение. Согласившись с данным предложением, сотрудник незаконно пронес на территорию колонии 3 сотовых телефона и 3 зарядных устройств к ним. За оказанную услугу фигурант намеревался получить денежное вознаграждение в сумме 1000 рублей, однако был задержан службой собственной безопасности колонии – поселения №42.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 12:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости