Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 августа 2017 года В Челябинской области по «горячим следам» раскрыто особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности 9-летней девочки

2 августа 2017 года в дневное время на участке местности недалеко от улицы Лесная в городе Чебаркуле неизвестный мужчина совершил преступление против половой неприкосновенности 9-летней девочки.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Благодаря совместным действиям следователей и сотрудников уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался 44-летний житель города Миасса, ранее судимый, в том числе за преступление аналогичного характера.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Получены доказательства, прямо указывающие на него, как на лицо, совершившее преступление в отношении девочки.

В настоящее время планируется предъявить подозреваемому обвинение, ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

04.08.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:04 14:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости