Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2017 года В Пугачеве перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в незаконном проникновении в жилище местной жительницы и ее изнасиловании

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 36-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По версии следствия, 23 июня 2017 года в ночное время обвиняемый, освободившись в этот день из места лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступления против здоровья, распивал спиртные напитки в компании знакомых во дворе одного из жилых домов в городе Пугачеве, в которой также находилась 26-летняя местная жительница. Спустя некоторое время девушка отправилась домой спать, а мужчина, повредив запорное устройство входной двери, незаконно проник в ее квартиру, где, применяя насилие, вступил с ней в половую связь против ее воли.

В ходе следствия он признал вину в инкриминируемых ему деяниях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:07 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости