Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 августа 2017 года О результатах работы следственного управления в сфере профилактики и защиты детей от информации, наносящей вред здоровью и развитию несовершеннолетних

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Нижегородской области особое внимание уделяется защите прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе в сфере профилактики защиты детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию.

В первом полугодии 2017 года с участием сотрудников территориальных подразделений следственного управления региона в каждом муниципальном районе Нижегородской области проведены районные и общегородские родительские собрания, где рассмотрены вопросы профилактики асоциального поведения несовершеннолетних, совершения правонарушений и преступлений, суицидов среди детей и подростков. По сведениям министерства образования Нижегородской области в них приняли участие более 10 тысяч родителей.

Кроме того, на базе следственного управления совместно с научным консультантом следственного управления, доктором психологических наук, руководителем Центра юридической психологии и судебно-психологической экспертизы, профессором кафедры уголовного права и процесса Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского Васкэ Е.В. проведены учебные семинары на тему: «Профилактика детских суицидов, преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности, а также экстремистских проявлений в молодежной среде».

Семинары проводились для педагогических работников учреждений Министерства образования Нижегородской области, специалистов учреждений социального обслуживания семьи и детей Министерства социальной политики Нижегородской области, а также ответственных секретарей муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних. В семинарах, проведенных по инициативе следственного управления, приняли участие 249 работников вышеуказанных учреждений, Уполномоченный по правам человека и Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области, руководство территориальных подразделений и аппарата следственного управления, представители прокуратуры Нижегородской области.

Работа по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних, совершения правонарушений и преступлений, суицидов среди детей и подростков находится на постоянном контроле у руководства следственного управления области.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:07 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости