Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 августа 2017 года В Кемеровской области житель г. Новокузнецка признан виновным в применении насилия к сотруднику полиции и управлении автомобилем в алкогольном опьянении

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 33-летнему жителю г. Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием и судом установлено, что 22 января текущего года в ночное время сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, который при движении вилял из стороны в сторону. Проверка показала, что водитель находится в алкогольном опьянении. При составлении материала об административном правонарушении мужчина ударил одного сотрудника полиции рукой по лицу, другому нанес удар ногой. После чего злоумышленник был задержан, к нему применены спецсредства – наручники, для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции. Примечательно, что ранее мужчина уже дважды судим за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости