Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 августа 2017 года В Шпаковском районе проводится проверка по факту пищевого отравления людей после употребления рыбной продукции

Вечером 5 августа текущего года в реанимационное отделение ГБУЗ Ставропольского края «Шпаковская районная больница» был госпитализирован мужчина 1968 года рождения с диагнозом «ботулизм», который скончался в указанном медицинском учреждении. Кроме того, в краевую клиническую инфекционную больницу города Ставрополя с признаками острого пищевого отравления поступили еще трое человек, которым был выставлен аналогичный диагноз Все пострадавшие, по предварительным данным, употребляли в пищу вяленую рыбу, купленную в одном из пивных магазинов в городе Михайловске Шпаковского района.

По данному факту Шпаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проводится процессуальная проверка, в ходе которой устанавливается точная причина пищевого отравления вышеуказанных граждан; по изъятой рыбной продукции назначена экспертиза на определение в ней ботулотоксина. По результатам этих и других проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 09:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости