Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 августа 2017 года В Хабаровске женщина - генеральный директор коммерческой организации признана виновной в даче взятки руководителю МУП г. Хабаровска «Горсвет»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении женщины -генерального директора ООО «Дальневосточный Кабельный Альянс», которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что 8 июня 2017 года директор коммерческой организации передала руководителю МУП г. Хабаровска «Горсвет» взятку в размере 500 тысяч рублей за заключение договора на поставку электротехнической и кабельной продукции. В ходе следствия директор организации дала признательные показания, в отношении нее по ходатайству следственных органов избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста.

Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по городу Хабаровску.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Исполнение приговора отсрочено до достижения ребенком осужденной 14 лет.

Необходимо отметить, что расследование уголовного дела в отношении руководителя МУП г. Хабаровска «Горсвет» продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 18:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости