Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 августа 2017 года Житель Усть-Цилемского района подозревается в заведомо ложном доносе

Усть-Цилемским подразделением Ижемского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По данным следствия в июле текущего года фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в дежурную часть полиции и сообщил о том, что знакомый подозреваемого неправомерно удерживает его сожительницу у себя дома и пытается ее изнасиловать.

Данное заявление было зарегистрировано сотрудниками полиции в книге учета сообщений о преступлениях, по месту происшествия выехала оперативно – следственная группа. В ходе проведения процессуальной проверки молодой человек сознался, что сообщил заведомо ложную информацию. Свои действия он объяснил ревностью к своей сожительнице, которая продолжала распивать спиртные напитки в квартире его приятеля и не хотела идти домой.

Подозреваемый полностью признал свою вину. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств совершенного преступления, получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 12:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости