Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 августа 2017 года Перед судом предстанет начальник производственно-бытового участка одного из совхозов Сухоложского района, обвиняемый в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего начальника производственно-бытового участка одного из совхозов Сухоложского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 23 сентября 2016 года на участке ремонтных работ в одном из сёл Сухоложского района, начальник производственно-бытового участка, не организовав работу по креплению стен траншеи щитами и не проверив уровень откосов, направил слесаря-ремонтника в траншею для проведения ремонтных работ. В результате допущенных нарушений правил техники безопасности, при выполнении слесарем-ремонтником работы по очистке водопроводной трубы от земли, произошло обрушение стен траншеи, в результате чего рабочего завалило обрушившимся грунтом, пострадавшему в итоге был причинён тяжкий вред здоровью.

Следователем областного СК России проведён комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В том числе, назначена и проведена судебная медицинская экспертиза, проведён анализ истребованной документации о проводимых на участке работах, и т.д.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении в отношении него уголовного дела в особом порядке, т.е. без исследования всех доказательств по существу в суде.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в мировой суд в Сухоложском районе для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости