Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

08 августа 2017 года Предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий Первому заместителю начальника ГУ ФСИН России по Ростовской области

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области в рамках расследования уголовного дела в отношении двух сотрудников ФКЛПУ МОТБ-19 ГУ ФСИН России по Ростовской области, обвиняемых в превышении должностных полномочий, установлена причастность к совершению преступления Первого заместителя начальника ГУ ФСИН России по Ростовской области Дмитрия Молокова.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Постановлением Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону по ходатайству следствия Молоков временно отстранен от занимаемой должности. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данным следствия, Первый заместитель начальника ГУ ФСИН России по Ростовской области, действуя по предварительному сговору с сотрудниками ФКЛПУ МОТБ-19 ГУ ФСИН России по Ростовской области, посредством фальсификации соответствующих материалов процессуальной проверки укрыли от регистрации и учета особо тяжкое преступление против жизни, а именно факт покушения на убийство осужденного, оформив его как несчастный случай.

В настоящее время следствием по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 18:11 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости