Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 августа 2017 года К 17 годам лишения свободы осужден житель Прикамья, признанный виновным в особо тяжких насильственных преступлениях в отношении малолетней падчерицы

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителя Пермского края, который признан виновным в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней) и 5 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).

Расследованием установлено, что с декабря 2016 года по апрель 2017 года в своем доме в одном из населенных пунктов Пермского края, используя беспомощное состояние малолетней падчерицы, заведомо зная о том, что она не достигла четырнадцатилетнего возраста, оставаясь с ней наедине, неоднократно насиловал девочку и совершал в отношении неё насильственные действия сексуального характера. В ходе предварительного расследования следователями проведен значительный объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Тщательно осмотрено место происшествия. Допрошены десятки свидетелей. Проведены судебно-медицинские, молекулярно-генетические, психолого-психиатрические судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами позволили полностью изобличить мужчину в содеянном. Для устранения обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, в орган внутренних дел внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено двое сотрудников полиции.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:08 21:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости