Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 августа 2017 года В Саратове мужчина подозревается в доведении своей пожилой матери до покушения на самоубийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области по материалам, поступившим из органов внутренних дел, в отношении 36-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК РФ (доведение лица до покушения на самоубийство).

В ночь с 13 на 14 июля 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации 72-летней жительницы города Саратова с предварительным диагнозом отравление лекарственными средствами.

По данным следствия, 36-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за различного рода хищения, злоупотребляющий спиртными напитками, на протяжении длительного времени систематически унижал человеческое достоинство своей пожилой матери, беспричинно оскорблял ее словами грубой нецензурной брани, отбирал у нее пенсию, повреждал имущество в квартире, заставлял занимать денежные средства у соседей для приобретения ему спиртного, в противном случае высказывал угрозы вновь повредить мебель.

13 июля 2017 года в вечернее время помимо указанных систематически совершаемых противоправных действий сын нанес матери удары рукой по лицу, а также предложил вместе уйти из жизни, обвив при этом шею женщины и свою проводом, высказывая при этом намерение к утру реализовать свой преступный умысел.

Пребывая в тяжелой психотравмирующей ситуации, и понимая, что сын на этом не остановится, свои нравственные переживания пожилая женщина выразила в попытке совершения суицида, перед которой она успела оставить соседям предсмертную записку и сообщить о своем намерении.

Тогда местные жители вызвали бригаду «скорой медицинской помощи», женщину госпитализировали, и благодаря своевременно оказанной медицинской помощи врачам удалось спасти ее жизнь. В настоящее время женщина проживает у своих родственников.

Следственными органами решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 10:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости