Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 августа 2017 года В Кемеровской области перед судом предстанет 17-летний молодой человек, обвиняемый в совершении кражи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Ижморского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение, чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, обвиняемый решил попросить у соседей диски, а когда хозяин отвлекся, подросток решил прихватить и диктофон стоимостью более 3 тысяч рублей. Еще через несколько дней злоумышленник проходил мимо этого же дома и увидел, что двери закрыты на навесной замок. Применив физическую силу, он выбил входную дверь и, зайдя внутрь, похитил два ноутбука. Хозяин заявил о преступлении в органы полиции, высказав предположение, кто мог его совершить. Информация подтвердилась, подросток признался в совершении преступления и добровольно выдал имущество. По данному уголовному делу внесено представление в органы полиции о необходимости усиления профилактической работы, так как несовершеннолетний уже состоял на учете ПДН, но профилактическая работа с подростком результатов не дала. Мать мальчика, (убрать запятую) воспитывает его одна и не может повлиять на сына.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:09 17:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости