Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 августа 2017 года Вынесен приговор трем местным жительницам за незаконную организацию и проведение азартных игр

Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех местных жительниц. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что обвиняемые с сентября 2015 года организовали и осуществляли незаконную деятельность по проведению азартных игр. Указанную деятельность они проводили на территории городского рынка в помещении магазина «овощи-фрукты», то есть вне установленной законодательством РФ игорной зоны, под видом оказания телематических услуг с использованием сети «Интернет». Женщины осуществляли проведение азартных игр при помощи программного обеспечения, являющегося электронной игровой системой.

Тщательно спланированными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями деятельность участниц группы была пресечена в декабре 2015 года. Обвиняемые в ходе следствия своей вины не признали.

В ходе предварительного следствия следователями регионального управления СКР был выполнен значительный объем следственных действий: допрошены десятки свидетелей, проведено 10 осмотров изъятых предметов и документации, назначено и проведено значительное количество сложных судебных экспертиз, в том числе компьютерно-технические и портретная, произведен не один десяток обысков и выемок.

Биробиджанским районным судом женщины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ. Организатору проведения азартных игр назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. В отношении одной из подсудимых — 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, в качестве смягчающего вину обстоятельства признано состояние беременности. Третьей участнице преступной группы назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 11:11 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости