Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 августа 2017 года Следственным управлением СК России по Магаданской области проводится проверка по факту падения бетонной плиты на 8 летнюю девочку

Следственным отделом по г. Магадан СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная проверка по факту получения травм 8 летней девочкой в результате падения на нее бетонной плиты в г. Магадане по ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Предварительно установлено, что 10 августа 2017 года, оставшись без присмотра родителей, пострадавшая с подругой гуляли в районе ул. Ясной в г. Магадане. Во время прогулки они забрались на бетонные плиты, которые располагались не неогороженном участке улицы, в результате чего, одна их плит перевернулась и придавила ребенка. Девочка с травмами была доставлена в детскую больницу для оказания неотложной медицинской помощи.

Для осмотра места происшествия выезжали первый заместитель руководителя следственного управления, следователь следственного отдела по г. Магадану, следователь-криминалист следственного управления.

В настоящее время проводятся опросы очевидцев происшествия, устанавливаются владельцы строительных изделий и территории, на которой произошло событие. Для установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, назначена судебная медицинская экспертиза.

Проведение проверки находится на контроле руководителя управления, по ее итогам будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 12:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости