Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 августа 2017 года В следственном управлении проведены семинарские занятия с представителями Магаданского областного суда и прокуратуры Магаданской области

Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Магаданской области проведены семинарские занятия с представителями Магаданского областного суда и прокуратуры Магаданской области.

В проведении занятий принимали участие заместитель председателя Магаданского областного суда П.В. Лапшин, судьи Магаданского областного суда Ю.В. Аверков и Д.Л. Жиделев, старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Магаданской области Н.А. Шкарлет, первый заместитель руководителя следственного управления А.В. Просина, руководители и следователи следственного отдела по г. Магадану, отдела по расследованию особо важных дел, территориальных следственных подразделений, сотрудники отделов криминалистики и процессуального контроля следственного управления.

В ходе занятий обсуждены особенности рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей и поддержания по ним государственного обвинения. Обращено внимание на допускаемые следователями ошибки и недочеты в процессе расследования уголовных дел, подлежащих рассмотрению судом присяжных заседателей.

Актуальность данной тематики обусловлена внесенными изменениями в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, согласно которым расширен перечень уголовных дел, подлежащих рассмотрению судом присяжных. Изменения вступают в силу с 1 июня 2018 года.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 15:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости