Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 августа 2017 года Перед судом предстанут двое жителей Чойского района, совершивших убийство группой лиц

Турочакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Чойского района, совершивших убийство своего знакомого. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 21 апреля 2017 года в селе Каракокша Чойского района 39-летний потерпевший пришел в дом 2-х местных жителей, в котором последние распивали спиртное. Женщина узнала в госте мужчину, который осенью прошлого года пытался совершить в отношении нее преступление, о чем рассказала своему ранее судимому сожителю. На территории усадьбы дома мужчина нанес множество ударов руками и обутыми ногами по телу потерпевшего, затем завел его в дом, где продолжил применять насилие. В это время обвиняемая взяла топор и нанесла несколько ударов по голове потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте преступления, его тело сожители закопали на территории своего домовладения, пытаясь скрыть совершенное преступление и избежать ответственности за содеянное.

Благодаря грамотной работе следователей, криминалистов республиканского следственного управления, сотрудников районного отдела полиции злоумышленники задержаны. В ходе следствия оба дали признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Верховный Суд Республики Алтай для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемых виновными, судом им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости