Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 августа 2017 года В Севастополе по публикации из СМИ возбуждено уголовное дело по факту смерти роженицы в городском родильном доме №1

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту смерти роженицы в результате ненадлежащего исполнения сотрудниками ГБУЗС «Городская больница №5 - Центр охраны здоровья матери и ребенка» своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

Следствием установлено, что 4 августа текущего года 38-летняя женщина поступила в городской родильный дом №1, днем 5 августа в процессе родоразрешения роженица скончалась.

Отметим, что сообщение о данном факте в правоохранительные органы Севастополя из медицинского учреждения и вышестоящих инстанций не поступало. Факт смерти был выявлен в ходе мониторинг СМИ.

Основанием для возбуждения уголовного дела являются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ в действиях сотрудников ГБУЗС «Городская больница № 5 - Центр охраны здоровья матери и ребенка».

В рамках следствия предстоит установить истинную причину смерти роженицы, дать оценку действиям медицинского персонала – на стадии дородового периода и периода родовспоможения. Следствием назначен ряд экспертиз, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 15:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости