Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 августа 2017 года В г. Ижевске задержан мужчина, обвиняемый в сексуальном насилии над малолетними детьми

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 62-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, обвиняемый, работающий сантехником в одной из Ижевских больниц, в период с июня 2016 года по август 2017 года в одном из дворов на территории Ленинского района г. Ижевска знакомился с девочками в возрасте 6-7 лет. Затем путем уговоров и предложений заманивал их к себе в квартиру, где на протяжении года неоднократно совершал в отношении девочек действия сексуального характера, пользуясь их беспомощным состоянием в силу малолетнего возраста. При этом обвиняемый предлагал девочкам за совершение сексуального насилия денежное вознаграждение. После того, как одна из потерпевших рассказала о происходящем родителям, они обратились в полицию.

В ходе совместных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции и следователями, личность злоумышленника установлена, он задержан. В отношении четырех потерпевших девочек назначены судебно-медицинские экспертизы, в отношении обвиняемого – судебно-психиатрическая. Следствие располагает информацией о том, что злоумышленник совершал подобные действия в отношении еще нескольких детей. В настоящее время она проверяется, проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершенных преступлений. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования уголовного дела взят на контроль исполняющим обязанности руководителя следственного управления.

За совершенное преступление предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 15:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости