Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 августа 2017 года Многодетный отец из Ленинска приговорен к 24 годам колонии за сексуальное насилие в отношении четверых своих несовершеннолетних детей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю города Ленинск. Он признан виновным в совершении трех эпизодов, преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), а также четырех эпизодов преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенный в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, начиная с 2006 года осужденный регулярно подвергал сексуальном насилию свою родную дочь, которой на тот момент было всего лишь 4 года. Спустя шесть лет, в 2012 году, надругательствам со стороны отца стали подвергаться и другие дети: две дочери и сын, 2007, 2009 и 2004 годов рождения. Как правило, в момент совершения всех этих преступлений мать девочки была буквально в соседней комнате, но утверждает, что даже не догадывалась что в этот момент происходило за стенкой.

О том, что в сексуальное рабство к собственному отцу попали четверо малолетних детей стало известно случайно, по заявлению самого осужденного, который инициировал процессуальную проверку по факту якобы имевшем место случае вступления его старшей дочерью в половую связь с одноклассниками. На самом деле, как полагают следователи, тем самым он хотел обезопасить себя, поскольку в ближайшее время девочка должна была пройти медицинскую комиссию, врачи которой дали бы однозначное заключение о том, что школьница давно живет половой жизнью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Ленинского района.

На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном злоумышленник полностью признал. Правдивость его показаний и показаний детей, ставших жертвами сексуального насилия со стороны отца и рассказавших об этом следователям, подтвердили психологи, принимавшие участие в допросах и проводивших соответствующие судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 15:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости