Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 августа 2017 года Заключен под стражу житель Кировского района Саратова, обвиняемый в убийстве сына

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по подозрению 67-летнего местного жителя в убийстве сына (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что в ночь с 10 на 11 августа 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на территории частного домовладения, расположенного по Мурманскому проезду города Саратов, тела 38-летнего жителя указанного дома, с признаками насильственной смерти.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования смерть потерпевшего наступила от колото-резаных ранений груди.

По версии следствия, 10 августа 2017 года в вечернее время между указанным мужчиной и его отцом, находившимися в доме по месту проживания в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт. Причиной ссоры стали якобы претензии последнего по поводу отсутствия у сына работы, а также помощи по хозяйству. В ходе ссоры отец нанес родственнику один удар ногой по туловищу, а также два удара ножом в грудь. Впоследствии заметив, что сын перестал подавать признаки жизни, злоумышленник вызвал бригаду «скорой медицинской помощи», которые по прибытию констатировали смерть потерпевшего.

В настоящее время подозреваемый задержан, судом по ходатайству следователя территориального подразделения СК ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости